6 февраля 2013, Автор: 

Детская обувь на различные сезоны

В любой семье, где есть дети дошкольного и школьного возраста, вопрос приобретения качественной обуви всегда актуален. Ведь зимой ребенку должно быть тепло, а весной необходимо позаботиться о том, чтобы ноги не промокали в лужах.

В любой семье, где есть дети дошкольного и школьного возраста, вопрос приобретения качественной обуви всегда актуален. Ведь надо позаботиться о том, чтобы зимой ребенку было тепло и подошва не была скользкой. Во время весенней распутицы необходимо обеспечить водонепроницаемость сапожек. На летний период важно подобрать легкую и удобную обувку, в которой можно играть в подвижные игры. Кроме того, очень важный аспект – это прочность изделий, ведь дети умудряются подвергать свою одежду и обувь немыслимым испытаниям. Избыток энергии в период взросления требует выхода, поэтому подвижность и экстремальность поведения присуща многим ребятишкам. Производителям известны все аспекты потребительских запросов, поэтому предлагаемая ими детская обувь оптом отличается большим разнообразием. Изучение потребительского спроса позволяет корректировать объемы производимой продукции в пользу наиболее популярных и востребованных изделий.


Что диктует рынок

Среди зимней обуви для детей список наиболее востребованных ее видов не подвергается большим изменениям. Велик спрос на кожаные сапожки с меховой подкладкой, которые отлично сохраняют тепло, легки и удобны при носке. При низких температурах повышается спрос на валенки, ведь современные модели этой традиционной обуви отличаются привлекательным видом высоким качеством изготовления. В них дети могут совершать прогулки на свежем воздухе без риска переохлаждения. Относительная новинка для российских потребителей – сноубутсы, но они уже успели приобрести популярность и спрос на эти изделия заметно возрос. В северных регионах страны востребованы детские унты и пимы, традиционная обувь северных народов. Сшитые из натуральной кожи и меха, с многослойной подошвой и войлочной прокладкой, эта обувь абсолютно экологична и незаменима при сильных морозах.




Что же касается весеннего и осеннего сезонов, то среди предложений производителей фигурируют резиновые сапожки с утеплителем из войлока или овчины. Современные марки резины отличаются определенной термостойкостью и в такой обувке малыши будут себя чувствовать комфортно во время слякоти и таяния снегов. Цветовая гамма современных детских резиновых сапожек довольно разнообразна, они отличаются привлекательным внешним видом и оригинальным дизайном. Также много предложений у производителей на летний сезон. Сандалии, легкие пляжные тапочки, прелестные босоножки для юных модниц обязательно привлекут внимание потребителей своим нарядным внешним видом и удобством при носке.