22 апреля 2013, Автор: 

«Студенческая весна» определила лучших среди лучших

20 делегаций из 10 городов области, 4 конкурсных направления и 3 дня молодежного творчества — Миасс впервые стал площадкой для проведения областного фестиваля «Студенческая весна Челябинской области - 2013», сообщает главное управление молодежной политики.

Традиционно организаторами мероприятия выступили «Российский союз молодежи» и главное управление молодежной политики Челябинской области. Более 600 молодых и творческих людей приняли участие в этом ярком событии. На концертной площадке конкуренция была очень высока, ведь победителей ждали отличные призы.

Оригинальный жанр, танцевальное, театральное и музыкальное направление — таланты в этих областях студенты продемонстрировали на сцене дворца культуры «Автомобилестроителей».

«В этом году областной этап Студенческой весны имеет для нас особенное значение, ведь мы ставим перед собой задачу – занять первое место на всероссийском финале фестиваля в Ульяновске. Мы соскучились по таким победам, потому что два года назад уступили лидерство Тюменской области, а в 2012 году принимали российскую весну в Челябинске и в общем зачете не участвовали. Задача фестиваля в Миассе – выбрать лучших из лучших со всего региона», — отметил начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев.

Кульминацией трехдневного фестиваля стал гала-концерт и церемония награждения, где были объявлены лауреаты 1, 2 и 3 степени, а также обладатели Гран-При. В танцевальном направлении Гран-при завоевали: коллектив Южно-Уральского государственного медицинского университета «Акцент» под руководством Виктории Малаховой и коллектив «Deep vision» под руководством Екатерины Галановой. В музыкальном направлении лучшими стали Данил Мосунов (ЧГПУ), Кристина Басуева из ЮУрГУ и Ансамбль духовной музыки под руководством Светланы Андрияновой.

По итогам трех дней областной «Студенческой весны» были определены творческие коллективы, которые в скором времени будут защищать честь Челябинской области в рамках российского фестиваля, который состоится в конце мая в Ульяновске.