10 апреля 2013, Автор: Виталий ВИЗАУЛИН.

Они хоть и не комсомолки, но точно красавицы

Они хоть и не комсомолки, но точно красавицы

Челябинские спортсменки сменили свою тренировочную экипировку на элегантные платья, переобулись из кроссовок в туфельки на каблуках. На минувшей неделе были подведены итоги конкурса «Мисс спорта города Челябинска», организованного Министерством спорта области и спортивным порталом города. Двенадцать самых красивых чествовали в одном из челябинских ресторанов.

В течение месяца за понравившихся конкурсанток отдали голоса более тридцати тысяч посетителей спортивного портала. Претенденток выбирали не только по своей природной красоте, но и по спортивным достижениям и успехам.

В итоге победа и звание «Мисс спорта города Челябинска» достались неоднократной чемпионке мира по подводному плаванию Марине Ворониной. 20-летняя спортсменка с обворожительной улыбкой специализируется на марафонских дистанциях. Так, трижды она не знала себе равных в мире на дистанции 20 км. Для этого ей долгих три с половиной часа пришлось плыть к своей победе. Удивительно, но спортсменка никогда в своей жизни не отдыхала на море. Марина любит готовить, особенно печенье, кексы и торты, учится на отлично в одном из челябинских вузов и продолжает успешно выступать на соревнованиях самого высокого ранга. Ее сердце пока свободно. Но считает, что ее избранник должен быть лучше ее самой.

Звание «Вице-мисс спорта» досталось конькобежке Анастасии Козиной и представительнице конного спорта Елене Ходзицкой. Все участницы получили от спонсоров хорошие подарки, букеты цветов и, конечно же, пристальное внимание от любопытных мужских глаз. Но главное — сделали хорошую рекламу своему виду спорта и еще раз подтвердили, что у нас занимаются спортом по-настоящему красивые, стройные, элегантные и обворожительные девушки.