18 марта 2013, Автор: Служба информации

С зимой попрощались горнолыжники и сноубордисты

С зимой попрощались горнолыжники и сноубордисты

В выходные на склонах горнолыжного курорта «Солнечная Долина» состоялось одно из самых ярких спортивных мероприятий сезона: одиннадцатый Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду.

Фестиваль уже стал традиционным и давно полюбился спортсменам не только Челябинской области, но и всего Уральского региона. Главный девиз мероприятия: «Связь поколений – здоровый образ жизни!». Гостей праздника ждала динамичная и увлекательная программа, наполненная соревновательным духом, конкурсами и сюрпризами.

Старт соревнованиям был дан министром спорта Челябинской области Юрием Серебренниковым:

«Мы очень рады, что Кубок губернатора с каждым годом становится все более мощным и резонансным мероприятием. Это значит, что наша работа по популяризации горнолыжных видов спорта продвигается очень динамично».

Первыми на склоны горы вышли самые маленькие участники кубка, для которых гонки стали не только состязанием за звание лучшего, но и ярким интересным праздником. Затем в командном зачете померились силами команды глав городов Челябинской области, предприятий, сборные, в составе которых участники, имеющие спортивный опыт, а также участники, имеющие право управления парусно-моторными суднами.

В команду правительства вошли замгубернатора Челябинской области Иван Феклин, член Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гаттаров и многие другие любители активного образа жизни. Общественников представляли две организации: Союз промышленников и предпринимателей и областное движение «За возрождение Урала», которое заняло второе место среди профессионалов.