29 июля 2011, Автор: Алина БЕСТУЖЕВА

«Абсолютная энергия» на площади Революции

«Абсолютная энергия» на площади Революции

27 июля в самом центре города было действительно жарко, и дело не только в погоде. Начиная с 15.00 люди стекались на главную площадь Челябинска, желая получить заряд абсолютной энергии, обещанный организаторами грандиозного шоу Adrenaline FMX Rush.

Челябинские любители мотофристайла давно ждали этого события. Владельцы мотоциклов готовили железных коней к выставке, лучшие ди-джеи Челябинска писали сеты для конкурса, остальные доставали фотоаппараты и считали дни до мероприятия. И вот, наконец-то свершилось! Адреналиновая волна докатилась до столицы Южного Урала.

Днем площадь Революции разделилась на несколько конкурсных площадок. Одна из них радовала выставкой мотоциклов, большинство из которых принадлежит представителям челябинского мотоклуба Wings, на соседней можно было наблюдать чудеса аэрографии. Особой популярностью пользовалась площадка NISSAN, где проходили разнообразные игры и конкурсы. Зрители получили огромный заряд позитива и музыкальной энергии, благодаря лучшим челябинским ди-джеям, которые дарили свое творчество публике, участвуя в Sound Fight (музыкальной битве). Единственное, что мешало полностью расслабится – это летнее палящее солнце и духота. Все ждали вечера, ведь дневная программа служила разогревом перед грандиозным шоу «Абсолютная энергия».

К 19.00 площадь была заполнена толпой, ожидающей представление. Людей было не меньше, чем на 9 мая. У тех, кто подходил чуть позже, практически не было шансов пробиться ближе к основным действам. Зрители криками и свистом отвечали на вступительные слова ведущего. И вот долгожданный момент настал! Стантрайдеры демонстрировали самые непредсказуемые приемы управления мотоциклом, райдеры ВМХ и МТВ шокировали велосипедными трюками на трамплине... В общем, шоу «Абсолютная энергия» полностью оправдало свое название. Участники буквально взлетали над землей. Казалось, что рожденные ездить, они смогли покорить небо. Зрители не могли сдерживать восхищенные возгласы и крики.

На площади царила безумная энергетика, адреналин объединял участников и зрителей. Включилась в этот процесс и погода – сгустились тучи, поднялся сильный ветер... И выступление рейдеров пришлось прекратить. Выплескивать оставшиеся эмоции зрителям пришлось на часовом концерте рок группы 7000$. Музыканты отрывались вместе с публикой, вместе с музыкой делясь безумным драйвом и энергией. К концу выступления, в небе засверкали молнии. И это стало сигналом к прекращению затянувшегося на 15 минут концерта.

После завершения шоу у зрителей осталось буквально 30 минут на то, чтобы увидеться со всеми музыкантами, рейдерами и BMX-серами за кулисами сцены, взять у них автографы, сфотографироваться или получить музыкальный диск.

Фото Виктора ПОНЯТОВА