27 августа 2010, Автор: Ксения КИЛЕВАЯ

В память о Майкле...

В память о Майкле...

25 августа на Кировке прошёл флешмоб, посвящённый дню рождения короля поп-музыки Майкла Джексона. Челябинск стал участником всероссийской акции, организованной телекомпанией НТВ.

В Челябинске существует фан-клуб Майкла Джексона Scream, названный в честь одноименной песни поп-музыканта. Именно его участники, 30 поклонников музыки Джексона, в течение получаса синхронно исполняли танец, который состоял из движений, используемых в клипе на песню Bad.

По словам организатора флешмоба Анастасии Кудряшовой, танец был поставлен ещё в ноябре 2009 года, поэтому на подготовку акции в целом ушло около двух недель. На вопрос, какое значение имеет музыка Джексона для нее, Анастасия ответила, что творчество певца повлияло на мировоззрение.

- Фан-клуб – наша вторая семья, где мы отвлекаемся от бытовых проблем. Там всегда царит добрая атмосфера, – заметила девушка. - Мы собираемся три раза в неделю. Репетиции проходят под открытым небом.

Алена Попова - давняя фанатка Майкла. Любовь к его творчеству ей привила тётя.

- Я спортсменка, и музыка Джексона нравится мне своим позитивом и энергетикой. Грустно, что Майкл ушел, но мы чувствуем, что он с нами, – сообщила Алена нашему корреспонденту.

По ее мнению, даже новичок будет чувствовать себя в фан-клубе комфортно. Его обучат самым известным движениям певца, здесь есть и профессиональные танцоры. Кстати, флешмоб в честь Майкла Джексона проводится в Челябинске не в первый раз. В этом году акция завершилась песней поп-музыканта, которую исполняли поклонники, и выпусканием в небо белых шаров.

Кстати

Сюжет о том, как челябинские поклонники отметили день рождения Майкла Джексона, можно будет увидеть в воскресенье в эфире НТВ.

Фото автора