26 февраля 2010, Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА.

Музыкант, спортсмен, красавец

Музыкант, спортсмен, красавец

Его имя известно не всем, но строчки «Я буду знать всё равно, что ты веришь, я буду знать, что ты любишь меня...» стали гимном всех пылающих сердец. Несмотря на то что за плечами Дениса Майданова огромный композиторский и поэтический опыт, сам он на сцену вышел в 2009 году. А в начале 2010-го отправился в первый гастрольный тур. В Челябинске музыкант побывал 13 февраля.

Вместе с Денисом в столицу Южного Урала приехала его супруга Наталья. Так совпало, что 13 февраля она отметила свой день рождения. Поэтому журналисты не могли не поинтересоваться, какой подарок приготовил для своей любимой певец и композитор.
— Не так давно я написал песню «Она и он» для молодого исполнителя Эда Шульжевского, — начал издалека свой ответ Денис. — Мы с женой поспорили, настоящая у него фамилия или нет. Я утверждал, что это псевдоним по аналогии с Клавдией Шульженко. Позвонили продюсеру Эда и выяснили, что его отец — руководитель Кубанского казачьего хора Иван Шульжевский. Я проиграл жене ноутбук и решил приурочить его вручение ко дню рождения.
Ещё один подарок — букет цветов — певец преподнёс прямо на концерте, попросив Наталью выйти на сцену. Публика приветствовала молодую женщину очень тепло.
— Когда я начал выступать, сразу же решил рассказать о своей семье, — признался музыкант. — Уж лучше это сделаю я, нежели пресса что-то придумает. Тем самым перевёл общение с поклонницами в цивилизованное русло. Они знают, что я женат и счастлив. А вообще, я открыт для общения, довольно часто отвечаю своим поклонникам на сайте. Конечно, бывает, подходят на улице. Но у меня умный слушатель, для которого не свойственна агрессия или чрезмерная любовь.
Многие песни, которые сейчас исполняет Денис Майданов, несколько лет ждали своего времени у него в столе.
— Я писал для артистов эстрады, чтобы заработать и выжить в Москве. Написал хорошую песню, продал, оделся, потом снова. Среди моих заказчиков были Александр Маршал, Иосиф Кобзон, Юлиан, «Белый орёл» и другие, но были и исполнители-однодневки. Многие ведь считают, что достаточно купить хорошую песню, записать клип — и успех обеспечен. Сегодня таких исполнителей всё меньше. Кризис расставил всё на свои места.
Именно кризис, по признанию Майданова, помог ему начать создавать песни для себя — более глубокие, серьёзные, не в угоду музыкальным вкусам. Людям это творчество оказалось близко и понятно. Поэтому весь прошлый год Денис посвятил сольной карьере: выпустил альбом, написал несколько песен для следующего, который выйдет во второй половине 2010-го.
— Конечно, по сравнению с прошлыми годами доходы упали, — констатировал он. — Я мало писал, старался не распыляться. Но я не бедствую, на жизнь хватает.
Кстати, музыка — не единственное занятие Дениса Майданова. В перерывах между гастролями и созданием песен он играет в футбол.
— Долгое время выступал за команду гильдии актёров кино России «Сериал», — сообщил он. — Мы занимались благотворительностью: сначала играли в футбол, потом проводили концерты, где каждый выступал в своём жанре. В 2009 году меня пригласили в команду «Артисты России», где играют Трубач, Кемеровский, ребята из «Спартака». Своеобразный симбиоз звёзд и спортсменов. Сценарий тот же: ездим по городам, играем, выступаем.

Кстати

Пресса окрестила Дениса Майданова героем своего времени. Сам он к таким ярлыкам относится с осторожностью и считает, что жизнь не обязательно должна состоять из героических поступков. Иногда достаточно быть нормальным мужем и хорошим отцом своему ребёнку.
В детстве Денис Майданов побывал на всех концертах, которые доезжали до его малой родины — небольшого города Балаково в Саратовской области. Вырос на музыке групп «Чайф», «Наутилус», «Кино», Гарика Сукачёва, Адриано Челентано и Милен Фармер. Но дуэтов ни с кем пока записывать не планирует.