6 января 2010, Автор: Валерий БУШУХИН. Фото автора.

Белый Тигр против нашего Лунного Тура

Белый Тигр против нашего Лунного Тура

Уже сами по себе российские новогодние праздники нормального человека могут ввести в состояние ступора. Ибо как можно одновременно отмечать церковный праздник, по китайскому календарю, да ещё в десятый месяц (ибо именно так переводится на русский название декабря)? К тому же в рождественский пост по православному катехизису. А впереди ещё все эти праздники по старому стилю (юлианскому календарю), отстающему на тринадцать дней.

Накануне новогодних праздников в Якутии по недосмотру погибли сразу несколько тигров из передвижного зоопарка.

По прогнозам астрологов, китайский Год металлического белого Тигра, будет, увы, не очень удачным. Предвещают борьбу, повышение смертности среди стариков, рост онкологических заболеваний. В основном тяжело будет в начале года: много конфликтов, ссор, затяжные бумажные дела, из-за проверок, инспекций, связанных с превышением полномочий в корыстных целях, с махинациями в сфере недвижимости. Тяжело придётся перенести повышение тарифов на коммунальные услуги, платежи за жильё, ипотеку. Зато обещают успехи в сельском хозяйстве и медицине, неожиданные изменения у милиции и военных. Будут удачные проекты в образовании (не без обмана).

Конечно, китайцы люди мудрые. Но их календарь 12-летнего цикла больше подходит для Китая.

А вот по календарю наших древних предков, сейчас в России идёт Год Лунного Тура, который имеет 16-летний цикл. Что это такое? Мало кто из россиян, к сожалению, интересуется прошлым собственной страны и её национальными традициями. И по нашему древнему календарю год будет благоприятным для благородных действий и перемен. Кто победит, Тигр или Лунный Тур, узнаем по итогам начавшегося года.