28 декабря 2009, Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА. Фото Эдуарда МУХАМАДЕЕВА.

Самый сильный Дед Мороз

Самый сильный Дед Мороз

В минувшую пятницу в парке развлечений «Планета Смайлс» прошла ёлка для ребят из многодетных и малоимущих семей Челябинска и посёлка Новосениглазово. Роль Деда Мороза на ней сыграл известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин. Снегурочкой стала первая вице-мисс Юный Урал-2009 Мария Беляева.

Новогоднее представление для 130 девчонок и мальчишек длилось около часа. Развлекали их аниматоры, одетые в костюмы бычка, тигрёнка и прочих животных. Сначала ребятне предложили поучаствовать в конкурсах, поводить хороводы возле сцены (на которой почему-то не было ёлочки) и научиться танцевать «модный танец «Арам-зам-зам». Когда появились Снегурочка и Дед Мороз, юные лица засияли. Вряд ли кто-то из ребят узнал именитых гостей. Но встретили их хорошо.

- Для них я был не Эльбрусом Нигматуллиным, а настоящим Дедом Морозом, - поделился силач с нашим корреспондентом. - И, думаю, что так и должно быть. Я и сам в детстве верил в Деда Мороза, лет до 10. Для меня он был единственным — супер-героем, приехавшим на санях из Антарктиды или дремучего леса. Я не мог представить, что Дедом Морозом может быть мой сосед или учитель в школе.

Не обошлось без небольшой заминки. Мощному Эльбрусу не подошла по размеру рубашка от костюма новогоднего волшебника. Благо, та, в которой он пришёл в парк развлечений, вполне могла сойти за дедморозовскую. Так и случилось. Кстати, в этой роли самый сильный человек России выступал в первый раз. До этого играл на утренниках и маскарадах Лесное чудище, Медведя и других громил. На этот раз, конечно, не обошлось без волнения. Но ходить и переживать силачу было некогда — свой текст он увидел за два часа до выступления.

- Сначала мне давали другой вариант текста, - признался Эльбрус. - Он был намного сложнее. Мне предлагалось поучаствовать в мини-спектакле. Но для этого нужно было ходить на репетиции, а у меня на это не было времени.

В итоге роль получилась недолгой — минут на 10-15. Но все гости остались довольны.

- Очень лёгкое и ненавязчивое представление, - поделилась впечатлениями Ирина Юрьевна. - Мне очень понравилось. Артисты просто молодцы!

На выходе организаторы праздника (благотворительный фонд «Милосердие без границ» и портал «Благо74») раздали ребятишкам наборы конфет и подарки от «Стоматологической практики». Самые шустрые и смелые гости сфотографировались на память с Дедом Морозом и Снегурочкой.