22 декабря 2009, Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА.

Серебро Наталии Шаталовой

Серебро Наталии Шаталовой

Финал состязания для мам с детьми прошёл в минувшие выходные в Москве. За звание первой миссис страны боролась 21 участница — победительницы региональных туров. В итоге «Миссис Челябинск — 2009» Наталии Шаталовой жюри присудило второе место. Вперёд себя наша землячка пропустила лишь Наталью Алексенцеву из Ставрополя. Бронзу получила Юлия Зубрилкина из Екатеринбурга.

К выступлению на этом конкурсе 27-летняя Наталия Шаталова готовилась несколько месяцев. Нужно было найти спонсоров, подготовить костюмы для выходов, поставить танцы... Для её творческого номера в финале были заказаны декорации на одной из московских театральных фабрик. Кстати, именно Наталии выпала участь открывать конкурс своим номером.

Вместе с нашей конкурсанткой в Москву ездил её муж, который во всём поддерживал любимую. Домой супруги вернулись минувшей ночью (с понедельника на вторник). На родину они привезли кубок и массу разных сувениров. Также Наталия получила приглашение на московский кинофестиваль.

В разговоре с нашим корреспондентом женщина сообщила, что не жалеет о том, что стала второй. Однако несложно было заметить, что она слегка огорчена, ведь настрой был на победу.

- Второе место в таких конкурсах — самое почётное, - утверждает Наталия Шаталова. - Все знают, что оно заслуженное, вокруг него не возникает ненужных слухов и пересудов. К тому же, оно ни к чему не обязывает, но открывает широкие перспективы. Я довольна тем, что все вложенные средства, силы и эмоции в конечном счёте окупились. Знаю, что мои муж и дети любили меня и без короны. Но титул дал новые возможности. К примеру, я собираюсь открыть в Челябинске детский центр развития творческой личности. Теперь я буду приходить в организации и властные структуры не просто как Наташа Шаталова, а как первая вице-миссис Россия.

Кстати, в ходе конкурса наша участница познакомилась и подружилась со всеми своими соперницами. За это ей, помимо второго места, жюри отдало победу в номинации «Миссис Дружба».