20 августа 2009, Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.

Все рок-группы в гости к нам

Все рок-группы в гости к нам

21 августа на озере Тургояк стартует рок-фестиваль «Уральский рубеж». Уже третий год подряд любители рок-музыки со всей России соберутся на одном из живописнейших озёр Южного Урала.

В этом году фестиваль посетят легендарные рок – группы «ЧИЖ и Ко», «АРИЯ», «КОРОЛЬ И ШУТ», а также «АНАНАСОВ и Ко», «РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА» и другие.

Трёхдневный марафон пройдёт параллельно на трёх площадках: лесной и полевой сценах, а также на пляже. Полевая сцена традиционно отдана на откуп профессионалам коллективы и хедлайнерам, лесную площадку оккупируют перспективные молодые группы, на пляже будет установлен «свободный» микрофон.

Программа фестиваля рассчитана на самые разные вкусы и возрасты, музыку по душе найдут как 14, так и 60-летние: русский рок, мэйнстрим, альтернатива, панк, фолк, акустический рок, авангард, металл и прочие всевозможные стили и направления современной музыки.

Параллельно будут проходить ролевые игры, байк - парад от ведущего федерального мото - клуба «Ночные волки». Предусмотрена и спортивная программа: зрителям предложат сойтись с музыкантами на футбольном поле, принять участие в соревнованиях по плаванию, теннису и проч.

Финальный аккордом станет файер-шоу и грандиозный фейерверк.
Все средства от концертов будут перечислены на благотворительные цели, в том числе на поддержку детского лагеря имени Зои Космодемьянской, где летом отдыхают дети из приютов и детских домов.