13 августа 2009, Автор: Полина ВАСИЛИЖЕНКО. Фото Вячеслава НИКУЛИНА.

Город поздравят звёзды

Город поздравят звёзды

В День города челябинцы могут стать счастливыми обладателями 50 тысяч рублей или квартиры в элитном жилом комплексе.

Основная часть праздничных мероприятий, как и в прошлом году, пройдёт раньше календарного дня рождения Челябинска — не 13, а 5 сентября. Во-первых, это будет суббота, во-вторых, в этот день синоптики обещают более тёплую погоду. С 17.00 до 21.30 на площади Революции состоится праздничный концерт «Дорогу молодым!»

Праздничную программу откроет рок-группа «Хаки» из Санкт-Петербурга. Затем перед челябинцами выступят победители городского фестиваля «Весна студенческая» - лучшие творческие коллективы челябинских вузов. Также в концерте примут участие специальные гости мероприятия Игорь Саруханов, Настя Задорожная и группа Quest Pistols.

В перерывах между выступлениями артистов на концерте будут разыграны призы от официальных спонсоров мероприятия: три сертификата по 50 тысяч рублей от гипермаркета «Стройландия» и главный приз - квартира в элитном жилом комплексе «Александровский» от ТРК «Горки».

В этот же день в 22.00 на набережной Миасса начнётся праздничный фейерверк, который состоится при поддержке Челябинской городской думы, компании Fortum, Челябинского трубопрокатного завода, Челябинского электрометаллургического комбината, Российских железных дорог, Челиндбанка, компании «Бовид» и ЗАО «Памир».

Афиша на 5 сентября

17.00 - группа «Хаки» (г. Санкт-Петербург);

17.30 - победители городского фестиваля «Весна студенческая»;

18.30 - российский певец, композитор Игорь Саруханов;

19.15 - розыгрыш призов от ТРК «Горки» и гипермаркета «Стройландия»;

19.30 - молодая певица и актриса Настя Задорожная;

20.30 - группа Quest Pistols (Украина);

21.30 - завершение концерта.