6 августа 2009, Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА. Фото предоставлены модельным агентством Diamonds.

Малыши выйдут на подиум

Малыши выйдут на подиум

В ноябре в Челябинске пройдут сразу два конкурса красоты и талантов – взрослый и детский. Девчонки и мальчишки от четырёх до 12 лет смогут стать участниками конкурса «Маленькие Мисс и Мистер Южный Урал—2009». Претендовать на эти звания будут не только юные воспитанники модельных агентств, но и ребята из детдомов, малообеспеченных и многодетных семей. К участию во взрослом конкурсе приглашаются только девушки — от 13 до 23 лет. Завершатся оба мероприятия благотворительными балами, средства от которых направят на лечение онкобольных детей.

Организаторами конкурсов выступают модельное агентство Diamonds и информационный центр «Благо74» при поддержке управления по делам молодёжи. «Маленьких Мисс и Мистера Южный Урал» в Челябинской области будут выбирать впервые. Соревнования пройдут в четырёх возрастных группах. Приём заявок на участие продлится до 14 октября 2009 года.

17 октября состоится финальный кастинг, на котором выберут по 15 девочек и семь мальчиков в каждой возрастной категории. В течение месяца конкурсанты будут учиться дефилировать на подиуме, посещать занятия по хореографии, участвовать в репетициях, примерках, фотосессиях, заниматься прикладным творчеством.

Во время конкурса им предстоит четыре раза выйти на сцену: презентовать самостоятельно созданный образ, продемонстрировать детскую одежду, исполнить танец и продефилировать в вечернем наряде. Все участники получат призы и подарки, а победители представят наш регион на общероссийском конкурсе красоты.

Конкурс «Мисс Южный Урал» пройдёт чуть раньше. Требования к участницам стандартные: рост не менее 170 см, возраст — от 13 до 23 лет. Подавать заявки можно до 7 октября. 30 красавиц для гала-шоу отберут 10 октября на финальном кастинге. А 13 ноября участница, которой удастся лучше других обаять жюри и публику, получит не только почётный титул, но и право заключить контракт с одним из зарубежных модельных агентств. И именно она выступит от Челябинской области на конкурсе «Краса России».

Завершатся оба мероприятия зрелищными благотворительными балами «Добрые сердца». Специально для них маленькие красавцы и красавицы изготовят поделки и картины, которые будут продаваться с аукциона. Взрослые конкурсантки также станут собирать средства, которые потом направят в областной детский онкогематологический центр.

Куда подавать заявку

Заявки на участие в обоих конкурсах принимаются по адресу: проспект Ленина, 83, офис 408 (модельное агентство Diamonds) с 17 до 18 часов. Подробности, а также перечень необходимых документов и материалов можно узнать по телефону: 248-84-66.