9 июля 2009, Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК. Фото: Вячеслав НИКУЛИН

Вкусный поединок

Вкусный поединок

11 июля на озере Смолино пройдёт «Семейный фестиваль», посвящённый дню Семьи, Любви и Верности. Праздник был учреждён в день почитания святых Петра и Февронии и отмечается в России во второй раз.

В рамках мероприятия пройдут многочисленные конкурсы, игры и викторины. «Гвоздём» программы станет вкусный поединок, в котором примут участие пять многодетных семей Челябинска. 10 килограммов отборного мяса будет отдано в их распоряжение для приготовления шашлыков. Нужно не только хорошо приготовить мясо, но и сервировать стол.

- Мы случайно узнали о конкурсе, прочитав бегущую строку на телеканале СТС-Челябинск, - рассказала одна из будущих конкурсанток Наталья Сафина. – Сразу позвонили. Дома в основном обеды готовлю я, но дети всегда помогают – помыть и порезать овощи, накрыть на стол. Поэтому я думаю, что все вместе мы справимся. Поддержать нас приедут бабушка и брат мужа с семьёй.

В семье Сафиных четыре малыша: старшему восемь лет, младшей Вареньке всего полтора года. По словам организаторов, Сафины идеально подходят для конкурса. Главным условием состязания является наличие в семействе не менее трёх детей. Победителем станет команда, которая не только приготовит самое вкусное блюдо, но и продемонстрирует слаженную и дружную работу.

- Мы установим мангалы, предоставим уголь и все необходимые принадлежности, - заверил менеджер по развитию МПК «Княжий Сокольник» Алексей Шерстобитов. – Все участники в качестве призов получат подарочные наборы, там будут колбаски для жарки, сервелат и говяжья колбаса. На месте организуем ярмарку, где будет представлено около 50 видов мясных изделий.

Ожидается, что мероприятие примет массовый характер, по мнению организаторов, число гостей может составить около двух тысяч человек.

- Порядок на пляже будут обеспечивать усиленные посты охраны, - пообещала директор пляжа «Солнечный берег» Елена Никоненко. – У нас установлено порядка 30 камер наблюдения, работают спасатели. К тому же имеется свой медпункт.

«Семейный фестиваль» продлится с 11 до 17 часов. Организаторы предусмотрели и капризный характер уральской природы. В том случае, если погода не будет благоприятствовать, праздник автоматически переносится на следующую неделю.