11 июня 2009, Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА

Любители рока устроят флешмоб на Кировке

Любители рока устроят флешмоб на Кировке

Завтра, 12 июня, в 12 часов на Кировке пройдет флешмоб «Гитары на караул». Он символизирует то, что ровно через месяц на главном рок-фестивале России «Нашествие» выступит вторая в истории фестиваля рок-группа из Челябинска - «Монархи».

В 11:55 у «Нулевой версты» выстроится почетный караул с мечами, а в 11:58 в сторону обелиска от круга знаков Зодиака выдвинется почетный караул с гитарами. Ровно в 12 пройдет смена караула, и в небо будет запущен на воздушных шарах плакат с эмблемой рок-фестиваля «Нашествие».

В этом году рок-фестиваль пройдет с 10 по 12 июля в Тверской области. Челябинцам засветиться на нем удавалось не так часто. Как сообщили «Полит74» в центре молодежных инициатив «КватрИ», ранее лишь группе «Томас» довелось выступить на главном рок-фестивале страны. Теперь эстафетную палочку переняли «Монархи».

Организаторы флешмоба считают символичным, что именно в Год молодежи и именно молодежная рок-группа (всем ее участникам около 25 лет) представит на «Нашествии» Южный Урал. Возможно, скоро челябинские музыкальные коллективы будут так же известны, как питерские или екатеринбургские. Рок-группу «Монархи» в первый раз пригласили на рок-фестиваль еще в прошлом году. Но тогда ребята не попали туда в силу непредвиденных событий.