19 сентября 2008, Автор: Михаил ГАЛЯН

Улыбаются все!

Улыбаются все!

В воскресенье, 14-го сентября, на площади Революции прошел флешмоб «Челябинск улыбается миру».

Несмотря на сплошную облачность и осеннюю прохладу, задумка удалась. На площадь утром пришли около восьми тысяч человек, организаторы флешмоба им выдали желтые майки, кепки и дождевики.

Люди за три часа организовали гигантский круг с огороженными в нем глазами и восьмидесятиметровой улыбкой. Чтобы челябинцы не заскучали в ожидании, для них устроили шоу-программу с участием диджеев городских радиостанций. Сцена, с которой диджеи и артисты «заводили» толпу, располагалась прямо в улыбке огромного смайла.

Организаторы флеш-моба разрекламировали акцию. На мероприятие пригласили представителей «Книги рекордов Гиннеса» и «Российской книги рекордов», для фотографов и операторов организовали доступ на крыши домов и съемку с вертолета, а пролетающий над Челябинском спутник «FlyBird» снял смайл с орбиты.

Челябинцам «улыбка миру» пришлась по вкусу. Различные сайты и блоги Челябинска уже полны отзывами о «смайлике» и его изображениями. Все жители города сходятся на том, что такие акции нужно проводить как можно чаще.