25 августа 2008, Автор: Ольга ТИТОВА

Выставка цветов

Выставка цветов

В субботу, 23 августа, в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.Гагарина состоялась седьмая по счету городская выставка цветов и плодов «Цветущий город – цветущая семья». Весь парк был поделен на зоны, каждую из которых представлял тот или иной район Челябинска.

В парке были представлены не все районы города: Металлургический в сквере на улице Б.Хмельницкого организовал 48-ю районную выставку цветов и плодов. Всего же в общегородском мероприятии приняли участие более 150 участников. Это частные компании, фирмы, индивидуальные предприниматели, специализирующиеся в области флора- и ландшафтного дизайна, а также обыкновенные садоводы-любители, принесшие на выставку для продажи саженцы, цветы и семена.

Выставка работала с 10 утра и до 17 дня. Ближе к закрытию на импровизированную сцену, установленную напротив центрального входа парка поднялись первые заместители главы Челябинска Вадим Евдокимов и Сергей Давыдов. Они объявили победителей выставки (жюри выносило оценки по семи номинациям), а также наградили руководство Центрального района Челябинска, установившего лучшие цветочные клумбы (самая главная клумба на пересечении улиц Курчатова-Энгельса, вторая - на проспекте Ленина, 38 и третья - на Тополиной аллее). Впервые в этом году в рамках выставки проходил конкурс среди районов города на лучший цветник.

Итоги выставки:

Лучшая выставочная композиция - Калининский район

Лучший экскурс по выставке - Центральный район

Лучшее оформление входной группы районной выставки - Советский район

Лучший цветочный костюм - Калининский район

Лучший урожайный стенд - Калининский район

Удивительный плод - Курчатовский район

Лучшая цветочная композиция - Металлургический район