23 апреля 2008, Автор: Михаил Галян

Главный концерт «Весны»

Главный концерт «Весны»

В Челябинске завершился фестиваль «Весна студенческая-2008». Получился он как всегда интересным и прошел на высоком уровне. Удивительно, что студенты находят время для творчества, даже когда сессия не за горами.

Очередной фестиваль весны, молодости и креатива завершился в Челябинске 21-го апреля. По этому поводу в Театре драмы имени Наума Орлова состоялся гала-концерт, в котором приняли участие победители «Весны-2008». Они получили призы и дипломы за победу в номинациях «танцевальное искусство», «вокал», «СТЭМ», «цирковое искусство» и т.д., а также исполнили номера, которые принесли им победу. Обилие «весенних» номинаций радовало – от «фото» и «журналистики» до «театров моды» и «хорового пения». Одаренные студенты и коллективы смогли проявить себя во всех возможных направлениях.

Зал театра драмы был заполнен до отказа, в проходах стояли операторы нескольких телеканалов и фотографы. Многие зрители уже побывали на одном из концертов «Весны» с 1 по 20 апреля, но пришли посмотреть на лучшие номера еще раз. И прийти стоило! Победители студенческого фестиваля демонстрировали профессиональный подход и артистизм во всем, что бы ни исполняли. Жюри не зря работало весь апрель, и первые места заняли действительно лучшие.

Каждый ВУЗ города хоть немного, но участвовал в «Весне студенческой-2008». В списках победителей были студенты ЧелГУ, ЮУрГУ, ЧГПУ и других университетов. Трудно сказать, кто лидирует по количеству первых мест, но перечисленные три вуза явно составили первую тройку.

Фестиваль «Весна студенческая» сегодня – не просто конкурс для начинающих. Он стал важным культурным событием в жизни города и всей области, на которое важно сходить, а еще интереснее – принять в нем участие. Уже то, что гала-концерт фестиваля состоялся на главной театральной сцене города, подтверждает это.
Если ты – студент и не смог попасть на фестиваль в этом году, не огорчайся! «Весна студенческая» состоится еще не раз, и каждый одаренный студент сможет себя проявить. Таланты нужны всегда!