30 июня 2016, Автор: Служба информации

На Южном Урале объем работ по капремонтам в десять раз больше прошлого года

На Южном Урале объем работ по капремонтам в десять раз больше прошлого года

В этом году в Челябинской области объем работ по капитальным ремонтам многоквартирных домов в десять раз превысит масштабы прошлого года, сообщает официальный сайт областного правительства.

В этом году планируется провести капремонт по 3004 видам в 1123 многоквартирных домах на сумму 2,440 миллиарда рублей. По 291 виду работ он завершен, ведутся работы по 843 видам.

Заканчивается разработка проектно-сметной документации еще по 1462 видам работ. По 257 объектам проходят конкурсы на проведение строительно-монтажных работ, по 151 виду работ – на проведение проектно-сметной документации.

По данным на середину июня задолженность южноуральцев по взносам за капитальный ремонт превысила 1 миллиард 800 миллионов рублей. Правительство области принимает различные меры для того, чтобы облегчить жителям региона бремя оплаты. По решению депутатов областного парламента сроки оплаты взноса по капитальным ремонтам перенесены с 10 на 25 число месяца для того, чтобы пенсионерам, получающим выплаты после 10 числа, не начислялись пени. Кроме того, расширен список льготников, которым положена выплата компенсаций по оплате взносов за капитальный ремонт.

Напомним, основные положения, касающиеся вопросов проведения, программы, финансирования, условий проведения капитальных ремонтов, а также оплаты взносов опубликованы в мультимедийном «Справочнике по капитальным ремонтам» издательского дома «Гранада Пресс».