21 мая 2016, Автор: Служба информации

На Южном Урале в 2017 году потратят на капремонты пять миллиардов рублей

На Южном Урале в 2017 году потратят на капремонты пять миллиардов рублей

В 2017 году в Челябинской области планируется потратить на капитальные ремонты домов более пяти миллиардов рублей. Проведение ремонта предполагается в 1511 домах, будет проведено 7259 видов работ.

Как сообщает пресс-служба регионального оператора капитальных ремонтов, жильцам отправлены по почте предложения о проведении капремонта. Решение о проведении капремонтов должно быть принято на общем собрании собственников в течение трех месяцев со дня получения предложения.

Жильцы сами должны определить перечень работ, смету расходов, сроки проведения капремонта, источники финансирования и уполномоченное лицо, которое будет участвовать в приемке выполненных работ. Если собственники не примут решение в указанные сроки, это сделают органы местного самоуправления.

- Если по каким-то причинам общее собрание жильцов провести не удалось и протоколы о решении не поступили вовремя в адрес регоператора, запланированный капремонт все равно будет выполнен в срок, – подчеркнул генеральный директор регоператора фонда капремонтов Вадим Борисов.

Он пояснил, что суммы, указанные в предложениях, были рассчитаны исходя из предельной стоимости работ, и являются ориентировочными. Окончательная стоимость будет определена в проектно-сметной документации.

Напомним, основные положения, касающиеся вопросов проведения, программы, финансирования, условий проведения капитальных ремонтов, а также оплаты взносов опубликованы в мультимедийном «Справочнике по капитальным ремонтам» издательского дома «Гранада Пресс».