28 апреля 2016, Автор: Служба информации

В Троицке проведут капремонт в 14-ти домах

В Троицке проведут капремонт в 14-ти домах

В этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов в Троицке планируется потратить 33 миллиона рублей. Будет проведено 67 видов работ в 14-ти домах, сообщает пресс-служба регионального оператора капремонтов.

В прошлом году было проведено 19 видов работ в шести многоквартирных домах на общую сумму 7 миллионов рублей. В Троицке побывал генеральный директор фонда капремонтов Вадим Борисов, который лично познакомился с качеством проведения работ в домах по адресам улица Ильина, 56, улица Автодромная, 3, улица Пионерская, 59 и 61. Работы, которые начались в прошлом году, продолжатся в этом сезоне. В домах будет проведено обновление системы теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, кровли и фасадов, внутренних инженерных систем.

Как подчеркнул Вадим Борисов, качество капитального ремонта в каждом доме – одно из условий успешной реализации региональной программы. Жильцы должны видеть, что закон о капремонте работает, и программа успешно осуществляется. На всех этапах важную роль играют собственники: от составления проектно-сметной документации до приемки выполненных работ.

Напомним, основные положения, касающиеся вопросов проведения, программы, финансирования, условий проведения капитальных ремонтов, а также оплаты взносов опубликованы в мультимедийном «Справочнике по капитальным ремонтам» издательского дома «Гранада Пресс».