17 апреля 2016, Автор: Служба информации

Больше 33 тысяч южноуральцев получили предложения о капремонте

Больше 33 тысяч южноуральцев получили предложения о капремонте

В Челябинской области больше 33-ти тысяч собственников помещений в многоквартирных домах получили предложения от регионального оператора о проведении капитального ремонта в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба регоператора, собственникам направлено по почте предложение о сроке начала ремонта, необходимом перечне и объеме работ, их стоимости и другой информацией. По закону такие документы должны быть отправлены не меньше, чем за полгода. На данный момент их получили 33176 собственников помещений в 1111 многоквартирных домах региона.

Не позднее, чем через три месяца с момента получения предложений собственники должны на общем собрании принять решение либо о проведении капитального ремонта, либо об отказе от него. Также они должны определиться с перечнем работ, утвердить смету расходов, сроки проведения ремонта, источники финансирования и человека, который будет участвовать в приемке выполненных работ, в том числе подписывать соответствующие акты. Если в течение этого времени собственники не примут решение, за них это сделают местные власти.

Напомним, основные положения, касающиеся вопросов проведения, программы, финансирования, условий проведения капитальных ремонтов, а также оплаты взносов опубликованы в мультимедийном «Справочнике по капитальным ремонтам» издательского дома «Гранада Пресс».