19 марта 2016, Автор: Служба информации

Газета «Губерния» определила лучшие управляющие компании

Газета «Губерния» определила лучшие управляющие компании

Челябинская областная газета «Губерния» определила лучшие управляющие компании в сфере ЖКХ. Конкурс проводится в регионе уже второй раз накануне Дня работника жилищно-коммунального хозяйства.

Коллективу «Губернии» активно помогают оценивать работу компаний представители министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и Государственной жилищной инспекции Челябинской области.

Одиннадцать компаний из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Копейска и Миасса в этом году отмечены дипломами и призами. У каждой УК свои «изюминки», свои секреты мастерства, свои герои. Всего в конкурсе «Лучшая управляющая компания в сфере ЖКХ», организованном «Губернией», восемь номинаций. Три из них показывают, насколько чутко компании работают с жильцами вверенных им домов. Это «Собрание жильцов», «Вежливый сотрудник», «Слышим. Делаем. Решаем». Остальные номинации раскрывают, насколько качественно УК предоставляют свои услуги: «Внедрение современных и эффективных технологий в коммунальное хозяйство»; «Лучший двор»; «Лучший подъезд»; «Образцовый дом»; «Опережая проблемы».

Победителями конкурса «Лучшая управляющая компания в сфере ЖКХ 2015-2016» по версии газеты «Губерния» стали: «Управляющая компания «ЖРЭУ 2» из Магнитогорска, «Первая эксплутационная компания» из Миасса, «РегионТехСервис» из Сатки, МУП «МКЦ» из Сатки, «ЖилТехСервис» из Копейска, «Ремжилзаказчик Металлургического р-на» из Челябинска, УК «Альтернатива» из Челябинска, «Континент-Развитие» из Челябинска, ТСЖ «Медик» из Челябинска, «Коммунальный сервис-9» из Челябинска, «Эффект» из Магнитогорска.

- Жилищно-коммунальную сферу больше принято ругать, мы же наоборот решили собрать все хорошее, что есть в ЖКХ, чтобы лучшие поделились опытом, - рассказала главный редактор газеты «Губерния» Светлана Казанина. – И у многих управляющих компаний нашлись свои «изюминки». Из тридцати заявившихся на конкурс организаций в итоге с помощью специалистов областного минстроя и жилищной инспекции, выбрали одиннадцать.

По словам директора Издательского дома «Губерния» Ольги Юровой этот конкурс уже хорошей традицией, ее надо продолжать.

У нас в области в жилищно-коммунальной сфере работает около 70 тысяч человек. И все мы знаем, насколько это непростой и неблагодарный труд. Конкурс, который уже второй год проводит издательский дом «Губерния» мы поддерживаем, потому что он является таким мероприятием, которое пропагандирует положительный опыт в обслуживании домов, поднимает престиж профессии коммунального работника, - отмечает Виктор Тупикин, министр строительства Челябинской области.