9 октября 2015, Автор: Служба информации

На Южном Урале до конца года проведут капремонт в 414 домах

На Южном Урале до конца года проведут капремонт в 414 домах

В Челябинской области до конца года работы по капитальному ремонту будут проведены в 414 домах. На сегодняшний день уже закончены 134 вида работ на 111 объектах, сообщает пресс-служба регионального оператора.

Всего на выполнение плана по капитальным ремонтам многоквартирных домов в этом году будет направлено 600 миллионов рублей. Напомним, списки домов, которые нуждаются в капитальном ремонте, были составлены в прошлом году. Сейчас в этих домах заканчиваются работы по ремонту крыш, фасадов, замене лифтов, систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электропроводки. До конца года будут проведены работы на 414 домах.

- То, что было запланировано на 2015 год, будет выполнено, – подчеркнул генеральный директор фонда регоператора Вадим Борисов.

Он отметил, что уже подписано постановление правительства Челябинской области по утверждению плана на 2016 год, региональный оператор приступил к разработке проектно-сметной документации. Планируется, что в будущем году будет увеличено не число домов, а количество работ, выполняемых на каждом доме. Такие меры приняты для удобства жильцов. Всего на следующий год в области запланировано 1338 видов работ на 739 домах.

Напомним, журналисты медиахолдинга «Гранада Пресс» выпустили мультимедийный проект, посвященный капитальным ремонтам. Он в максимальной степени охватывает все аспекты, касающиеся этого вопроса. В частности, проблемы сборов на капитальные ремонты, определение сроков ремонта, объемов работ, степень ответственности регионального оператора, и самих собственников жилья.