21 августа 2015, Автор: Служба информации

В Челябинске собрали на капремонт больше, чем планировали

В Челябинске собрали на капремонт больше, чем планировали

Жители Челябинска активно и добросовестно вносят средства на капитальные ремонты многоэтажных домов. На сегодняшний день уже собрано 260 миллионов рублей – это больше, чем изначально планировалось.

Как сообщает «Первый областной канал», в июле за капитальные ремонты заплатили 60 процентов жителей региона. В среднем сбор за пять месяцев составляет около 30-ти процентов. Жители 13-ти районов из 43-х собрали всю сумму на капитальные ремонты, которая была запланирована.

В Челябинске планировали собрать 215 миллионов рублей, однако собранная сумма уже превысила 260 миллионов. На эти средства ведутся запланированные работы по проведению капитальных ремонтов: в домах меняют кровлю, систему водоснабжения, обновляют фасады.

Как отмечает генеральный директор фонда регоператора Вадим Борисов, в текущем году в Челябинской области запланировано 981 вид работ. Сейчас ведется 181 вид работ, остальные находятся либо в стадии определения победителей конкурса, либо в стадии подготовки конкурсов на проведение строительно-монтажных работ. Работы этого года будут проведены в полном объеме, уже началось формирование программы капитальных ремонтов на следующий год.

Как ранее сообщало агентство Полит74, с 1 августа жители Челябинской области могут заплатить взносы за капремонт без комиссии через пункты системы «Город». Всего в системе насчитывается более 1300 пунктов, которые расположены почти в каждом районе любого города и во многих населенных пунктах региона. Для оплаты взносов на капитальный ремонт в них не требуется предъявления квитанции, достаточно только сообщить кассиру свой адрес.

При отсутствии платы за капитальный ремонт с 1 января 2016 года жителям региона начнет начисляться пеня, а при накоплении серьезных долгов грозят судебные иски и наложение обременения на сделки с квартирой.