16 июля 2015, Автор: Служба информации.

Челябинский коммунальный омбудсмен посоветовал жителям дома сменить недобросовестную УК

Челябинский коммунальный омбудсмен посоветовал жителям дома сменить недобросовестную УК

Жителям одного из домов Ленинского района в Челябинске коммунальный омбудсмен посоветовал сменить управляющую компанию, сообщает сайт правительства области.

Вчера, 15 июля, Анатолий Вершинин встретился с жильцами дома, которые пожаловались ему на свою обслуживающую организацию ООО «Коммунальный сервис». В частности, коммунальщиков обвиняют в самовольном завышении тарифов, подделке подписей и отказе от домов. Жильцы настроены лишить недобросовестную, на их взгляд, коммунальную компанию лицензии.

Конфликт начался еще в 2006 году, когда управляющая компания «зашла» на дом по инициативе ее директора, не являющегося собственником жилья. Претензий у жителей к управляющей компании за 9 лет накопилось не мало. Вдобавок к этому «Коммунальный сервис» помимо того, что решил отказаться от части домов, так еще и поднял на 30% стоимость своих услуг. Жильцы утверждают, что собрание по этому поводу не проводилось и согласия на повышение они не давали. Теперь клиенты управляющей компании намерены не просто отказаться от ее услуг, но и добиться лишения лицензии. Помощь в смене им пообещал оказать коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин.