20 мая 2015, Автор: Служба информации

Капитальные ремонты на Южном Урале стартуют в июне

Капитальные ремонты на Южном Урале стартуют в июне

В июне этого года в Челябинской области начнутся капитальные ремонты многоквартирных домов.

План утвержден постановлением областного правительства, сообщает пресс-служба регионального оператора. В программу ремонтов в этом году вошли 578 многоэтажных домов. Планируется ремонт кровли, фасадов, подъездов, планируется замена лифтов и инженерной инфраструктуры.

В первую очередь работы начнутся в тех домах, где уже готова проектно-сметная документация. Если такие документы у собственников отсутствуют, то ремонт начнется в конце июня после проведения конкурса и подготовки сметы расходов.

Всю информацию об очередности капитальных ремонтов можно узнать на сайте регионального оператора, либо на сайте министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области www.minstroy74.ru, на сайте правительства Челябинской области www.pravmin74.ru.

Как ранее сообщало агентство Полит74, квитанции на оплату капремонтов жители Челябинской области получают с марта этого года. Тариф составляет 6,4 рублей за квадратный метр. Для оплаты капитального ремонта можно воспользоваться мерами социальной поддержки, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства.