23 апреля 2015, Автор: Служба информации

В Челябинской области утверждена новая форма квитанций за капремонт

В Челябинской области утверждена новая форма квитанций за капремонт

С апреля жители Челябинской области начнут получать новую форму квитанции за капитальный ремонт. Она разработана для того, чтобы информация была понятнее для собственников жилья.

Как сообщает агентство «ЧелябинскСегодня», решение об изменение формата платежного документа было принято на основании предложений и замечаний, поступивших от жителей области в колл-центр.

Теперь квитанция на оплату капремонта будет иметь «типовой» вид: указаны лицевой счет, адрес, номер дома и квартиры, площадь помещения, счет регионального оператора, минимальный размер взноса, размер взноса, начисленный за месяц, наличие задолженности/переплаты. Кроме того, в квитанции будут указаны телефоны, по которым собственники могут задать интересующие вопросы или сообщить об ошибке в квитанции.

Изменения будут внесены и в оборотную сторону квитанции. Там разместят следующую информацию: оферту о заключении договора, формировании фонда капитального ремонта, об организации и проведении капитального ремонта.

Дополнительно текст договора о формировании фонда капремонта будет размещен как на официальном сайте регоператора, так и в средствах массовой информации. При желании граждане смогут получить договор с подписью руководителя регоператора в головном офисе по адресу: Челябинск, улица Образцова, 7, и в его территориальных отделах.

Собственникам, которые не получили квитанции по почте, могут узнать информацию о платежах через платежную систему «Город», системы Челиндбанка и Сбербанка. Договор на распечатку и доставку квитанций заключен с почтой России. Квитанции за март уже распечатаны и доставлены по почтовым ящикам. Если квитанция не пришла, необходимо обратиться за разъяснениями к региональному оператору. Оплатить квитанции можно в 70-ти отделениях почтовой связи без комиссии. Перечень адресов размещен на сайте регионального оператора в разделе «Собственникам».