12 марта 2015, Автор: Служба информации

Челябинская газета «Губерния» наградила лучшие управляющие компании области

Челябинская газета «Губерния» наградила лучшие управляющие компании области

В Челябинске подведены итоги областного конкурса на лучшие управляющие компании региона. Он был организован газетой «Губерния». Награждение победителей состоялось вчера, 11 марта, накануне Дня работников жилищно-комунального хозяйства.

Победителями в различных номинациях стали семнадцать управляющих компаний из Челябинска, Миасса, Сатки и Магнитогорска и Чебаркульского района. Все они были награждены дипломами от регионального Министерства строительства и ОГУ «Губерния».

Поводом для проведения конкурса послужило появление в газете постоянной рубрики «вопрос-ответ», в которую регулярно приходят вопросы от читателей со всей области. Практически все из них, так или иначе, связаны с различными проблемами, жалобами, касающимися сферы ЖКХ. В этой связи коллектив редакции газеты «Губерния» решил показать компании, у которых есть положительный опыт работы в жилищно-коммунальном хозяйстве. В октябре прошлого года возникла идея организовать такой конкурс, чтобы выявить те управляющие компании, которые всерьез настроены на дальнейшую активную работу с жилым фондом населения.

– Не секрет, что сегодня тема жилищно-коммунального обслуживания является одной из самых остро обсуждаемых и «больных». Но в этой сфере есть примеры и положительного опыта работы. Целью конкурса стало определение лучших управляющих компаний, работающих по повышению качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, содержания жилищного фонда, профессионального мастерства работников жилищной сферы. А также пропаганда и повышение престижа профессий жилищно-коммунального хозяйства, распространение положительного опыта победителей и участников конкурса на территории Челябинской области, - отмечает главный редактор газеты «Губерния» Максим Куликов.

Победителей конкурса поздравила заместитель начальника управления жилищной инспекции Челябинской области Ирина Гончарова. Она отметила, что в конкурсе победили одни из самых достойных сотрудников жилищно-коммунальной сферы, и поздравила их с наступающим профессиональным праздником.

– Считаю, что подобные мероприятия для нас очень важны, это означает, что наша работа замечена. Безусловно, приятно, что областные издания, такие как «Губерния» внимательно следят за нашей работой и отмечают лучших, - сказал руководитель управляющей компании «Техком» из Миасса Вячеслав Азанов.

В заключение церемонии было отмечено, что организаторами положено начало хорошей традиции. В дальнейшем подобные мероприятия по выявлению лучших в сфере ЖКХ газета «Губерния» будет проводить ежегодно.