22 сентября 2014, Автор: Служба информации.

Борис Дубровский потребовал в кратчайшие сроки закончить подключение тепла в соцобъекты

Борис Дубровский потребовал в кратчайшие сроки закончить подключение тепла в соцобъекты

27 муниципальных районов и городских округов Челябинской области уже приняли решение начать отопительный сезон, остальные планируют сделать это позже, - сообщил сегодня на аппаратном совещании у и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского заместитель председателя правительства Сергей Шаль.

При этом, как ранее писал Полит74,  по распоряжению главы региона отопительный сезон в детских садах, школах, больницах и поликлиниках должен был начаться раньше срока. Однако не все территории справились с этой задачей.

Борис Дубровский сообщил, что из муниципалитетов поступает много жалоб об отсутствии тепла в соцобъектах и назвал эту ситуацию неприятной. По словам Сергея Шаля, есть муниципалитеты, которые выполнили поручение главы региона на 100% или максимально близки к этому (готовность 97-99%). В число таких территорий вошли: Нязепетровск, Кусинский район, Пласт, Троицк, Чебаркуль и Чебаркульский район, Верхнеуральск, Челябинск, Трехгорный, Снежинск, Озерск, Кыштым, Златоуст и Карабаш.

«Южные районы отказываются подавать тепло из-за благоприятной погоды, местные жители против начала отопительного сезона раньше срока, - продолжил вице-премьер. - При этом есть отставания у северной части области: Касли, Коркинский, Саткинский и Красноармейский районы. Мы работаем предметно и анализируем готовность муниципалитетов ко входу в отопительный период. Все пожелания просим пересылать нам. Будем разбираться отдельно по каждому заявлению».

Борис Дубровский отметил, что не дело, когда каждый директор школы вынужден звонить в правительство и еще раз потребовал выполнить поручение по подключению объектов социальной сферы к отоплению в кратчайшие сроки.