28 июля 2014, Автор: Служба информации.

Борис Дубровский призвал коммунальщиков в связи с непогодой сократить сроки отключения горячей в домах

Борис Дубровский призвал коммунальщиков в связи с непогодой сократить сроки отключения горячей в домах

Лето 2014 года на Южном Урале  отметилось крайне низкими температурами. Естественно в домах холодно и сыро, особенно, если отсутствует горячая вода.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня на аппаратном совещании поручил главам муниципалитетом и коммунальным службам ускорить процесс опрессовки и ремонта тепловых семей, без ущерба технологическому процессу и качеству работ, сообщает пресс-служба главы региона.

«Понятно, что самые большие отключения – в Челябинске. Я прошу главу администрации города Сергея Викторовича Давыдова изыскать возможность, чтобы активизировать эти работы, чтобы горячая вода пришла в квартиры как можно быстрее. То же самое прошу сделать и в других муниципалитетах», – сказал Борис Дубровский.

По сведению сити-менеджера областного центра Сергея Давыдова, в городе идет седьмой, завершающий, этап опрессовки.

«В 60% жилого фонда горячая вода подключается раньше установленного трехнедельного срока. Только 3% городского жилфонда вышли за регламентированный срок отключения, в виду проведения капитальных ремонтов. На июльскую непогоду попали жители 1160 домов. На очередном этапе опрессовки отключено еще 240 домов. Меры по ускорению этого процесса будут приняты», – ответил глава администрации города.