Челябинск возглавил ТОП городов по самому большому числу работников малого бизнеса 26.01.2022

Челябинск возглавил ТОП городов по самому большому числу работников малого бизнеса

Индекс муниципальных районов и городских округов составлен на основе среднесписочной численности работников в организациях малого предпринимательства.

На первом месте Челябинск с показателем 320 033 человек (мэр Наталья Котова, на втором месте Магнитогорск с показателем 110 137 человек (мэр Сергей Бердников), на третьем месте Миасс – 39 242 человек (мэр Григорий Тонких), далее идет Копейск с показателем 25 792 человек (мэр Андрей Фалейчик), замыкает ТОП-5 Златоуст с показателем 24 929 человек (мэр Максим Пекарский).

- Конечно, эти цифры напрямую бьются с количеством населения в тех или иных городах Южного Урала. Однако, не стоит забывать, что южноуральские города с удовольствием тянут рабочую силу не только из других стран и регионов, но и высасывают ее друг из друга. Поэтому нам бы, например, было интересно увидеть рядом с цифрой Глав.Индекса по работникам, цифру по трудоспособному населению и цифру по внутрирегиональной миграции этого трудоспособного населения, - комментирует телеграм-канал KARLMARKS.


Возврат к списку