ММК и Danieli заключили контракт на 100 миллионов евро 18.01.2022

ММК и Danieli заключили контракт на 100 миллионов евро

Проект будет реализован поэтапно в течение пяти лет, общая стоимость контракта превысит 100 миллионов евро.

Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и президент Danieli Russia Антонелло Колусси. На церемонии подписания присутствовала Первый советник посольства Италии в Москве Франческа Санторо, сообщает пресс-служба ММК.

Ведущий итальянский производитель оборудования для металлургического сектора, поставит основное технологическое оборудование и осуществит шефмонтаж новых нагревательных печей, которые заменят четыре действующие в листопрокатном цехе №10 нагревательные печи. Первая печь из четырех будет введена в эксплуатацию в 2023 году, а четвертая – в 2026 году.

Производительность каждого агрегата составит 465 тонн в час. В печах будут использованы горелки нового поколения, что позволит существенно снизить выбросы оксидов азота в атмосферу.

«Сегодня мы сделали еще один важный шаг на пути реализации инвестиционной программы ММК, направленной, в частности, на улучшение качества плоского проката. Новые технологии позволят сократить операционные расходы, а уменьшение выбросов оксидов азота значительно снизит негативное влияние на окружающую среду», - отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.  


Возврат к списку