Челябинская область создает хорошие условия труда для пенсионеров 10.01.2022

Челябинская область создает хорошие условия труда для пенсионеров

На первом месте среди регионов УрФО по этому показателю находится Ханты-Мансийский автономный округ (губернатор Наталья Комарова). В общероссийском рейтинге ХМАО находится на 18 месте. Челябинская область (губернатор Алексей Текслер) занимает 31 место по России, Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Дмитрий Артюхов) - 34 место.

Свердловская область (губернатор Евгений Куйвашев) вышла на 37 место, Тюменская область (губернатор Александр Моор) на 58 месте, Курганская область (губернатор Вадим Шумков) на 61 месте.

- В условиях очень серьезного дефицита на рынке труда наличие конкурентных преимуществ возможностей для привлечения «седых» работников на самом деле очень важны для региональных экономик. Отметим, что, судя по всему, это конкурентное преимущество неплохо пестуют в ХМАО, Челябинской области и ЯНАО. А вот в Тюменской и Курганской области его явно недооценивают, а зря. Работник-пенсионер не только работник, но еще и наставник, то есть с его помощью можно решать не только тактическую кадровую задачу, но и стратегическую, - отмечает телеграм-канал KARLMARKS.


Возврат к списку