Во сколько обошлось новогоднее убранство городам-столицам регионов УрФО 29.12.2021

Во сколько обошлось новогоднее убранство городам-столицам регионов УрФО

Готовиться к новогодним праздникам в УрФо начали заблаговременно. Большинство городов не смотря на возможные коронавирусные ограничения не стали снижать планку, оставив запланированный ранее бюджет.

Екатеринбург

Столица Свердловской области впереди всех по тратам. На украшение главной площади 19905 года городские власти заложили 24,25 миллиона рублей. В 2020 году в елочный новогодний хотели вложить такую же сумму, но из-за ковида отказались от горок и аттракционов, и расходы сократили почти вдвое. Елка в этом году по-прежнему самая высокая в УрФО – 50 метров. Что немаловажно – она искусственная. Ее украсили 5,4 тысячи лампочек.

Салехард

В столице ЯНАО Салехарде украсить площадь и установить зеленую красавицу обойдется в 13 миллионов, на которые еще планируют украсить дополнительно нескольких площадок города.

Челябинск

Ледовый городок в этом году в южноуральской столице возводило ООО «Уральский лед». Работы обошлись городу в 8 миллионов 457 тысяч рублей. В этот раз проект посвящен героям русских сказок. Здесь разместили иллюминационное освещение, светодиодные деревья, горки, ледяные скульптуры и праздничную ель.

Тюмень

Похоже, Тюменцы любят фотографироваться и делать селфи, ведь здесь в ледовом городке – световые тоннели и фотозоны. А еще – анимированные трехмерные изображения героев сказок, которые считываются при помощи гаджетов. Над всей этой красотой – 28-метровая ель. Убранство обошлось городу в 15,6 миллиона рублей.

Курган

Главную елку Кургана на площади Ленина откроют 31 декабря. На зеленую красавицу, ледяные скульптуры, световые украшения заложено 20 миллионов рублей. Здесь также на световых фигурах можно будет испытать технологии дополненной реальности.

Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске на новогоднее убранство города местные власти готовы были заложить более 6 миллионов, но в ходе конкурентной борьбы цена упала до 4 миллионов 282 тысячи рублей.

 


Возврат к списку