На Урале снизился уровень безработицы 28.12.2021

На Урале снизился уровень безработицы

Такую информацию по данным на 24 декабря озвучил на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами регионов полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, сообщает пресс-служба полпредства.

Владимир Якушев отметил, что в этом году удалось существенно снизить уровень безработицы. Произошло это благодаря системной работе органов власти и профильных ведомств. Ситуация останется на постоянном контроле и в следующем году.

Ранее агентство Полит74 со ссылкой на данные Главного управления по труду и занятости населения сообщало, что уровень безработицы в Челябинской области ниже, чем в доковидные времена. Глава ведомства Владислав Смирнов сказал, что в начале прошлого года в регионе было 92 100 безработных, в этом году нетрудоустроенных граждан – 74 400 человек.

Официально зарегистрированных безработных также стало меньше – 19 200 человек. Это абсолютный рекорд для региона, отметил Владислав Смирнов. По-прежнему идет процесс высвобождения людей из-за сокращения числа предприятий. Но вместе с этим продолжается рост количества вакансий. Особенно в работниках нуждается сельское хозяйство, строительство и торговля.


Возврат к списку