Южноуральцы будут участвовать в инвестиционном форуме в Сочи 24.12.2021

Южноуральцы будут участвовать в инвестиционном форуме в Сочи

Ключевой темой программы станет «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». На форуме представят лучшие проекты, которые направлены на повышение инвестиционной привлекательности, создание новых рабочих мест и рост доходов населения.

По словам заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, на форуме формируется пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью. Стороны обсуждают и принимают конкретные инвестиционные решения на местах.

Министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева отметила, что участие региона в «Сириус-22» крайне важно. Так, на форуме есть возможность провести переговоры с ТОП-менеджерами крупнейших компаний страны, презентовать перед другими регионами свои лучшие практики в реализации национальных и инвестиционных проектов. Кроме того, на одной площадке можно провести встречи на высшем уровне с потенциальными инвесторами. Зачастую такие переговоры приводят к реализации новых проектов на территории субъекта.

Согласно экспертному заключению Агентства стратегических инициатив, Челябинская область включена в ТОП-10 нацрейтинга инвестпривлекательности субъектов России.

Отметим, что сейчас в регионе реализуется более 300 проектов. Общий объем инвестиций составляет около 430 млрд рублей.


Возврат к списку