Южноуральские оборонные заводы успешно переходят на гражданку 03.12.2021

Южноуральские оборонные заводы успешно переходят на гражданку

Об этом сказал сегодня губернатор Алексей Текслер, поздравляя коллектив завода с 80-летним юбилеем, сообщает пресс-служба губернатора. Он подчеркнул, что в общий рост промышленного производства на Урале предприятия оборонного комплекса вносят огромный вклад.

- Уровень выпуска гражданской продукции на них достиг 42%, это выше планируемых показателей. Поручение президента о доле гражданской продукции в ОПК до 2025 года наш регион уже выполнил, и мы продолжаем работать в этом направлении, - сказал губернатор.

262211398_4625791807514029_4121065422392071715_n.jpg

Отраслевое совещание на автозаводе "Урал". Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Сегодня, 3 декабря, на автозаводе «Урал» в Миассе состоялось окружное совещание с участием вице-премьера правительства РФ Юрия Борисова и полпреда президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева. Главными темами обсуждения стали освоение арктической зоны России за счет создания новых транспортных решений, использование в регионе транспорта на экологически чистом топливе, наращивание кадрового потенциала области через создание современной городской инфраструктуры и материально-технической базы.

Владимир Якушев отметил, что проведение отраслевого совещания в Миассе не случайно: «Машиностроительный комплекс во многом определяет вектор развития округа. Несмотря на сложный период пандемии, промпредприятия округа сохранили лидирующие позиции в стране, продолжают наращивать экспортные поставки».

На совещании прозвучала информация о создании в УрФО условий для производства ведущих мостов тяжелых грузовых автомобилей и строительно-дорожной техники, развитии внутриобластной и межрегиональной кооперации, завод презентовал проект создания в регионе испытательного центра автомобильной и специальной техники для эксплуатации в Арктике.


Возврат к списку