Челябинцам могут предоставить бесплатный интернет 30.11.2021

Челябинцам могут предоставить бесплатный интернет

Доступ к сайтам не будет ограничен в случае нулевого баланса абонента, пишет «Коммерсантъ». то касается видео, то оно будет передаваться в разрешении 480p. Однако у пользователей не будет возможности загружать информацию с иностранных сайтов, совершать звонки, аудио- и видеосообщений. Кроме того, сайты проверят на наличие платной информации, а также «платных» ссылок.

Новая версия постановления 23 ноября была отправлена в аппарат правительства и аналитический центр при правительстве. Но документ в аппарате пока не получен, он будет переработан с учетом интересов операторского сообщества.

– Если выйдет соответствующее постановление Правительства и разъяснения о порядке исполнения, то доступы к зафиксированным в перечне сайтам предоставим, так как мы обязаны следовать законодательству РФ, – прокомментировали в пресс-службе компании «Интерсвязь». – Более того, мы уже несколько лет назад освоили и реализуем эту технологию – абоненты компании всегда имеют доступ ко всему необходимому, а в период пандемии мы прекрасно понимаем, что данная инициатива особенно актуальна.


Возврат к списку