Эксперты назвали сроки возрождения мировой туристической отрасли 29.11.2021

Эксперты назвали сроки возрождения мировой туристической отрасли

Такое мнение высказал генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Зураб Пололикашвили, сообщает «Федеральное агентство новостей». Увеличение числа поездок по миру во втором и третьем квартале будущего года связано с высоким отложенным спросом на них, уверены эксперты. Уже сейчас наблюдается небольшое восстановление рынка в странах Южной Европы, Центральной Америки и Карибского бассейна, подчеркивает эксперт.

Для восстановления мирового туристического рынка нужен целый ряд условий. Распределение вакцин должно быть равномерным и охватывать все страны мира. Большую роль сыграет эффективное сотрудничество властей разных стран по выполнению протоколов о поездках и нормативов в сфере здравоохранения.

DSC00895.jpg Южноуральские бизнесмены знают, как составить конкуренцию европейским горнолыжным курортамЧитать далее

Ранее агентство Полит74 сообщало, что о неизбежном восстановлении интереса южноуральцев к отдыху за пределами своего региона и страны говорят местные эксперты. Чтобы сохранить позиции Южного Урала, как привлекательной территории для отдыха россиян и зарубежных гостей, необходимо уже сейчас принимать меры.

В частности, уральские регионы могут объединиться для развития горнолыжных курортов, не конкурируя друг с другом, а создавая общую сеть. В этом уверен председатель комитета по туризму Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Звонков.

- Пандемия рано или поздно закончится, как только снимутся ограничения, наши граждане снова поедут за рубеж. Те несколько десятков миллионов рублей, которые остались в пределах страны, будут вывезены. Наши соотечественники соскучились по заграничному отдыху, это не секрет. Наши загородные объекты будут функционировать на более низких показателях, нежели сейчас, - дал прогноз Юрий Звонков.


Возврат к списку