Южноуральцы находятся на втором месте по уровню закредитованности в УрФО 29.11.2021

Южноуральцы находятся на втором месте по уровню закредитованности в УрФО

На первом месте по уровню закредитованности населения оказался Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Дмитрий Артюхов), где задолженность перед банками на одного человека составляет 611,8 тысячи рублей - 14 место в общероссийском рейтинге. В Челябинской области (губернатор Алексей Текслер) задолженность составляет 266 тысячи рублей – 37 место во всероссийском рейтинге.

На третьем месте Ханты-Мансийский автономный округ (губернатор Наталья Комарова) – занимает 47 место в стране с долгом на одного человека в 567,5 тысячи рублей. Далее идет Свердловская область (губернатор Евгений Куйвашев) – 65 место в рейтинге по стране и показателем среднего долга 340,5 тысячи рублей.

В конце списка Тюменская область (губернатор Александр Моор) со средним долгом 438 тысячи рублей и 75 местом в общероссийском рейтинге и Курганская область (губернатор Вадим Шумков) с объемом среднего долга 293,7 тысячи рублей, 83 место в общероссийском рейтинге закредитованности населения.

- Челябинская область на фоне своих соседей выглядит очень неплохо, занимая второе место между ЯНАО (1 место) и ХМАО (3 место). В нашем регионе соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты в 2021 году составляет 61,9%. Объем задолженности перед банками в среднем на одного человека – 266 тыс. рублей. Это 37 место в общероссийском рейтинге закредитованности населения, - комментирует телеграм-канал Е-область.


Возврат к списку