Реальный размер зарплаты южноуральцев увеличился на 1,9% 21.11.2021

Реальный размер зарплаты южноуральцев увеличился на 1,9%

Выше средней зарплата у работников, занятых: деятельностью профессиональной, научной и технической (на 36,2%), деятельностью финансовой и страховой (на 34,8%), деятельностью в области информации и связи (на 33,3%), добычей полезных ископаемых (на 22,8%), обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха (на 11,5%), обрабатывающими производствами (на 10,2%).

Ниже всего зарплата в организациях таких видов деятельности, как: «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания» (60,0% к среднему уровню заработной платы по области), «Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги» (65,1%), «Предоставление прочих видов услуг» (70,5%),«Деятельность по операциям с недвижимым имуществом» (71,8%), «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (73,9%).

Напомним, вопросу повышения доходов населения уделяет большое внимание губернатор Алексей Текслер. Например, этот вопрос обсуждался на заседании «Союза промышленников и предпринимателей», где глава региона призвал руководителей предприятий к выполнению задачи по устойчивому росту этого показателя.


Возврат к списку