ММК награжден золотой медалью на выставке «Металл-Экспо» 16.11.2021

ММК награжден золотой медалью на выставке «Металл-Экспо»

Наградой отмечена разработка кассетной технологии производства из стали одного химического состава высокопрочного холоднокатаного и горячеоцинкованного листового проката разных типов и категорий прочности с повышенными показателями пластичности, штампуемости, других технологических и служебных свойств.

Материал используют в мировом и отечественном автомобилестроении. Отсутствие кассетных технологий производства из высокопрочных автолистовых сталей одного химического состава холоднокатаного проката разных категорий прочности затрудняет выполнение малых заказов. Автомобилестроители заинтересованы в повышении пластичности производимого проката, а также стабильности значений прочностных характеристик в пределах одного класса прочности.

Кассетная технология холодной прокатки трех марок микролегированных и четырех марок двухфазных сталей позволяет за счет варьирования натяжения полосы в агрегате получать разные типы стали и классы прочности при одинаковом химическом составе. Это дает возможность производителю выполнять малые заказы, сообщает Управление информации и общественных связей ПАО «ММК».


Возврат к списку