ММК и Danieli объединят усилия для сокращения выбросов углекислого газа 11.11.2021

ММК и Danieli объединят усилия для сокращения выбросов углекислого газа

Документ фиксирует намерение компаний сотрудничать для использования технологий декарбонизации в целях уменьшения и потенциального прекращения выбросов углекислого газа. Он будет действовать пять лет с момента подписания. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и генеральный директор Danieli Group Джакомо Марески.

В Меморандуме отмечается, что стороны заинтересованы в определении потенциальных технологий, проведении исследований и внедрении на ММК технологий декарбонизации, которые будут повышать экономические показатели и улучшать экологическую ситуацию за счет отсутствия или сокращения выбросов углекислого газа.

Стороны намерены оценить техническую осуществимость и коммерческую целесообразность внедрения технологий декарбонизации Danieli для доменного и сталеплавильного переделов магнитогорской производственной площадки ММК. Результатом совместной работы в рамках Меморандума должен стать перечень проектов и инициатив по декарбонизации для их возможной реализации на ММК, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Комментируя подписанное соглашение, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев отметил: «Наша компания полностью поддерживает глобальные усилия по предотвращению климатических изменений и внедряет современные практики по снижению выбросов парниковых газов. Данное направление деятельности является ключевым принципом устойчивого развития ММК. Соглашение с Danieli поможет нам эффективнее бороться с изменением климата и позволит снизить техногенную нагрузку на окружающую среду».


Возврат к списку