На Южном Урале отмечен ажиотажный спрос на курьеров 10.11.2021

На Южном Урале отмечен ажиотажный спрос на курьеров

Такие данные приводит служба исследований портала hh.ru. Число вакансий увеличилось, однако средняя зарплата таких специалистов осталась на прежнем уровне – 53 тысячи рублей. Отметим, что это выше, чем в среднем по Южному Уралу примерно на десять тысяч рублей. Всего сегодня в регионе открыто около 300 предложений о работе для курьеров, причем 15% из них предлагают зарплату от 85 тысячи рублей.

2452452.jpg QR-курьеры рассказали, кто больше всего пользуется их услугами Читать далее

Самую высокую зарплату предлагают водителю-курьеру в службу автомобильной доставки – от 100 до 200 тысяч рублей. Никаких требований к стажу вождения не предъявляется. В задачи курьеров входит перевозка посылок и доставка различных товаров.

Как ранее сообщало агентство Полит74, после введения QR-кодов в регионе появились такие экзотические предложения, как услуги QR-курьеров. Люди за вознаграждение готовы вместо непривитых южноуральцев посещать торговые центры и другие заведения, где требуется предъявить коды. Услуга неожиданно оказалась очень востребованной у южноуральцев. Однако за неделю локдауна жители региона начали активно вакцинироваться. Предположительно, в ближайшее время такая услуга должна потерять актуальность.

Также в распоряжении агентства Полит74 появилась пока непроведенная информация, что на самом деле зарплаты, которые предлагают работодатели, не соответствуют действительности. На самом деле к курьерам применяется жесткая система штрафов, которая значительно снижает доход от заявленных цифр. Эту информацию мы в данный момент проверяем. 


Возврат к списку