Какие предприятия могут получить субсидии от государства из-за нового локдауна 03.11.2021

Какие предприятия могут получить субсидии от государства из-за нового локдауна

Вопрос обсуждался на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс». О мерах поддержки и порядке выплаты субсидий рассказала Елена Зотова, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов областной налоговой службы.

Она отметила, что выплата субсидий начнется в ноябре, заявления в налоговой инспекции уже начали принимать. Претендовать на получение субсидии могут предприятия из сферы малого и среднего предпринимательства, включенные в реестр, в наиболее пострадавших отраслях от введения ограничений в связи с коронавирусной инфекцией. Кроме них претендовать на субсидии могут социально ориентированные НКО, перечень которых определен правительством РФ.

- Чтобы получить субсидию, нужно обратиться в налоговый орган, и соответствовать ряду критериев, утвержденных постановлением. После рассмотрения заявления и проверки на соответствие критериям, заявка включается в реестр и направляется в федеральное казначейство. Размер выплаты зависит от количества сотрудников организации, указанного по состоянию на июнь текущего года, - отметила Елена Зотова.


Возврат к списку