Сколько челябинец занимает, чтобы купить себе автомобиль 31.10.2021

Сколько челябинец занимает, чтобы купить себе автомобиль

А сколько они там занимают на покупку авто, зависит от многого.

В первую очередь, конечно, на это влияет цена на автомобили. Когда она растет, как правило, поднимаются и заемные суммы.

Во-вторых, на размер кредита влияет толщина собственного кошелька покупателей, в стабильные экономические времена семьи начинают готовиться к покупке загодя и откладывают автомобильные деньги в отдельную кубышку. Больше накопили – меньше занимать.

На размеры автокредитов влияют и банки, которые далеко не во всех желаниях потакают своим клиентам. Каждого «взвесят» на строгих банковских весах и только после этого решат, сколько можно вам занять денег. При этом аппетиты многих ограничивают.

Так сколько же банки занимают южноуральцам на покупку авто? По итогам третьего квартала 2021 года в Челябинской области средний размер выданных автокредитов составил 965 461 рублей. За три месяца эта сумма подросла примерно на 74 тысячи рублей. Если учесть, что кредиты отдается с процентами, приобретение машинки для челябинцев получается очень накладной историей для семейного бюджета. Но ехать-то хочется…


Возврат к списку