Недисциплинированные челябинцы забросили Южный Урал в топ регионов с «плохими» долгами 25.10.2021

Недисциплинированные челябинцы забросили Южный Урал в топ регионов с «плохими» долгами

Исследование провели специалисты Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств и бюро кредитных историй "Эквифакс". Опубликовали его РИА «Новости».

В топ-10 регионов с самой серьезной просроченной задолженностью Челябинская область занимает 9 место. Соседняя Свердловская область расположилась на 4 позиции. На 5 позиции другой наш сосед – Башкортостан.

Челябинскую область поднимали в этом негативном рейтинге «плохие» долги по ипотеке. По оценке аналитиков жители не вносили платежи по 1,3 тысячи ипотечных кредитов. Плохую службу сослужили и неплательщики по ссудам наличкой. В этой позиции южноуральцы создали проблемы по 83 тысячам кредитов.

"Думается, что ответной реакцией банковского сектора станет более консервативный подход к выдаче кредитов в этих уральских регионах, - оценивает последствия авторитетный телеграм-канал KARLMARKS. - Нам следует ожидать снижения количества выданных кредитов и увеличения количества отказов в кредитах. Не умеем платить, перестанут давать в долг - логика понятна".


Возврат к списку