Эксперты Минприроды оценили вклад ММК в защиту окружающей среды 20.10.2021

Эксперты Минприроды оценили вклад ММК в защиту окружающей среды

Это комплекс коксовой батареи №12 и газоочистные установки в кислородно-конвертерном цехе, которые на данный момент проходят реконструкцию. После осмотра стройплощадок состоялось совещание представителей Минприроды,  регионального минэкологии, и всероссийского общества охраны природы с генеральным директором ММК Павлом Шиляевым.

Он отметил, что вопросы охраны природы – важнейшие для ММК. Инвестиционная стратегия, рассчитанная до 2025 года, это стратегия экологического развития. Почти все проекты ММК направлены на снижение выбросов в атмосферу и сбросов в водоемы, подчеркнул Павел Шиляев. До 2025 года на мероприятия по программе «Чистый воздух» комбинат направит порядка семи миллиардов долларов.

Максим Корольков отметил, что впечатлен увиденным на комбинате, и высоко ценит внимание к экологическим вопросам, которые проявляет руководство предприятия. Он сказал, что на протяжении ряда лет комбинат стремится к улучшению воздуха в Магнитогорске. 

 - Ключевая задача при этом - не просто достичь снижения выбросов, а создать условия, чтобы стабилизировать ситуацию и не допускать ухудшения в дальнейшем, - подчеркнул он.

Представители Минприроды также побывали на недавно введенной в эксплуатацию аглофабрики №5 – самой современной и технологичной в своем классе. На ее открытии побывал президент Владимир Путин.


Возврат к списку