Челябинская область – спринтер по постановке земельных участков на учет 13.10.2021

Челябинская область – спринтер по постановке земельных участков на учет

Вопрос обсуждался сегодня, 13 октября, в Екатеринбурге, на совете по экономической политике, сообщает пресс-служба полпредства.

Согласно опросам бизнесменов лучшие показатели по среднему времени регистрации прав собственности нежилого помещения - у Челябинской области и ХМАО-Югры. В регионе достигли самого быстрого прохождения процедуры постановки земельного участка на кадастровый учёт.

Владимир Якушев подчеркнул, что эти показатели являются одним из значимых элементов в составлении Национального рейтинга инвестиционного климата.

- Это очень важное направление, чтобы наши предприниматели могли достаточно оперативно решать вопросы закрепления права собственности. И время, которое они тратят на регистрацию этого права, напрямую отражается на бизнесе, - сказал полпред.

Напомним, по итогам прошлого года Челябинская область стремительно ворвалась в десятку лучших регионов рейтинга инвестиционного климата, заняв девятую строчку в топ-30. Активную инвестиционную политику проводит губернатор Алексей Текслер, который заявил, что успехи не заставят правительство региона почивать на лаврах. Активная работа по развитию бизнеса продолжится.


Возврат к списку